Тимошенко раскрыла заговор "троицы"

Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович объединились, чтобы избрать последнего президентом Украины, уверена лидер БЮТ. По ее словам, у них один предвыборный штаб на троих


ФОТО: АР



Лидер Партии регионов Виктор Янукович, нынешний президент Украины Виктор Ющенко и экс-спикер Верховной рады Арсений Яценюк действуют сообща с целью избрания Януковича следующим главой государства. Вместе с тем двое первых на выборах будут всего лишь техническими кандидатами для отбора голосов у Тимошенко. Об этом сама леди Ю заявила в прямом эфире местного телевидения.

По словам Юлии Владимировны, задачей Ющенко при этом является критика премьера, а Яценюк должен будет забрать себе голоса ее избирателей на Западной и Центральной Украине. Для этого даже организован теневой предвыборный штаб - один на троих. И возглавляет его владелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, которого Тимошенко назвала прямым врагом правительства Украины.

При этом глава Кабмина отметила, что распределение политических сил в интерпретации СМИ не соответствует "существующим кулуарным расстановкам". Кстати, в партии самой Тимошенко тоже не спокойно: депутаты устроили бунт против своего лидера. Премьер заявила, что часть ее соратников собираются выдвинуть в кандидаты на пост президента министра транспорта и связи Иосифа Винского, также являющегося членом БЮТ.

Кроме того, премьер заявила, что команда Винского хотела использовать для предвыборной агитации за главу Минтранса государственное предприятие почтовой связи. "Я им сделала замечание за то, что они деньги "Укрпочты" собрались использовать на большой тираж печати плакатов с лицом Иосифа Викентьевича и с рекламными лозунгами на избирательную кампанию", - рассказала леди Ю.

Читайте также

Выбор читателей