Американцев поженили в невесомости

Молодожены из Нью-Йорка обменялись обручальными кольцами в специальном самолете, оборудованном для создания нулевой гравитации. Для проведения медового месяца жених и невеста также выбрали оригинальное место




Американская пара влюбленных сыграла первую в истории человечества свадьбу в условиях невесомости. Церемония бракосочетания 30-летней Эрин Финнеган и 31-летнего Ноа Фалмора из Нью-Йоркасостоялась на борту "Боинга-727", специально оборудованного для создания эффекта нулевой гравитации.

Организацию и проведению столь необычной свдьбы взяла на себя компания Zero Gravity Corporation. Самолет с парой на борту поднялся в воздух с космодрома имени Джона Кеннеди во Флориде и совершил полуторачасовой полет над Мексиканским заливом. Вел церемонию бракосочетания шестой космический турист Ричард Гэрриот. Эффект невесомости, идентичный космическому, создается во время резкого снижения самолета с максимальной высоты полета и продолжается несколько секунд. Всего самолет совершает 15 таких "падений". Стоимость подобного путешествия оценивается в $5 тыс. с человека.

Столь оригинальный способ обменяться обручальными кольцами и клятвами в вечной любви объясняется тем, что жених и невеста являются фанатами космоса. В детстве они мечтали стать астронавтами и даже собирались пожениться в космосе, но потом все же отказались от этой идеи. "Ноа хотел, чтобы мы поженились в космосе, однако, это будет невозможным, скорее всего, в ближайшие 25 или даже 50 лет. Эта свадьба станет своеобразным компромиссом", - сказала незадолго до бракосочетания Эрин Финнеган.

На церемонию были приглашены только самые близкие люди. В итоге пара осталась довольна тем, как все прошло. "Это было даже более фантастично, чем я себе представляла. Я была на многих скучных свадьбах, поэтому я захотела устроить что-нибудь особенное", - сказала невеста, одетая в белый брючный костюм "космического" стиля. В ушах невесты красовались серьги в форме миниатюрных планет, ее прическу держали специальные проволоки, чтобы волосы не растрепались в невесомости, а на палец было надето обручальное кольцо с фрагментом метеорита, упавшего на Землю 30 тыс. лет назад.

"Я всю свою жизнь ждал этого. Больше всего запомнилось чувство невесомости, как физическое, так и эмоциональное", - сказал, в свою очередь, жених. После церемонии он признался, что сложнее всего ему дался первый поцелуй. Свадебной церемонией приключения новобрачных не ограничатся. По их признанию, медовый месяц они планируют провести в Антарктиде.

Читайте также

Выбор читателей