Президента Ингушетии "заказал" Доку Умаров

Ответственность за покушение на Юнус-Бека Евкурова взяли на себя боевики "Имарата Кавказ". Соответствующее заявление было сделано представителями группировки "Риядус Салихийн"


ФОТО: АР



Ответственность за покушение на ингушского лидера взяли на себя боевики "Имарата Кавказ", действующие под руководством Доку Умарова. Соответствующее заявление было размещено на одном из сайтов группировки "Риядус Салихийн".

По словам боевиков, теракт совершил один террорист-смертник. Его личность не раскрывается. В Следственном комитете при прокуратуре и в МВД РФ эти сообщения прокомментировать отказались, назвав их "слухами".

Тем временем, в состоянии президента Ингушетии наблюдается положительная динамика. Врачи корректируют курс лечения и делают все необходимое. Они надеются на выздоровление пациента.

Об этом сообщил пресс-секретарь Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов. "В связи с положительной динамикой в состоянии здоровья президента Ингушетии врачи приняли решение о корректировке курса лечения Юнус-Бека Евкурова", - заявил он. Ахильгов также отметил, что на данный момент "больше никаких изменений нет".

Напомним, что покушение на ингушского лидера было совершено 22 июня: рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 кг взрывчатки. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров.

Вчера стало известно, что в одной из республиканских больниц скончался Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения.

Читайте также

Выбор читателей