Бенедикт XVI возьмет хит-парады штурмом

Папа Римский готовится выпустить альбом молитв. Специалисты считают, что диск, который издаст лейбл Geffen, выпускавший записи Nirvana, Guns N' Roses, Шер, Элтона Джона и Кайли Миноуг, разойдется миллионными тиражами




Папа Римский Бенедикт XVI может занять в этом году лидирующие позиции в музыкальных хит-парадах по всему миру. К Рождеству Понтифик готовится выпустить диск с записью молитв и песнопений.

Как сообщает британская The Times, запись диска проходила на легендарной студии Abbey Road в Лондоне и в настоящее время уже завершена. Альбом будет содержать одно песнопение и семь молитв в исполнении Его Святейшества. Впрочем, Папа на записи поет и молится не один: ему помогают британский Королевский филармонический оркестр и хор Римской Филармонической академии. Сам Понтифик для диска ничего не записывал – его партии были взяты из архивов "Радио Ватикан", в эфире которого глава Католической церкви выступает регулярно.

Специалисты отмечают, что альбом, изданием которого будет заниматься лейбл Geffen, в разное время выпускавший записи Nirvana, Guns N' Roses, Шер, Элтона Джона и Кайли Миноуг, вполне может оказаться хитом продаж - в мире насчитывается примерно миллиард католиков, и, если хотя бы небольшая часть этой огромной аудитории проявит интерес к исполнению молитв Папой Римским, диск с имеет все шансы оказаться на верхних строчках хит-парадов.

The Times также отмечает интересное совпадение: лейбл Geffen был основан американским миллиардером Дэвидом Джеффеном, который уже давно не скрывает своей гомосекуальной ориентации. В настоящее время, правда, Джеффен не участвует в управлении звукозаписывающей компанией, которая до сих пор носит его имя. Тем не менее, учитывая, что нынешний Папа относится к гомосексуализму весьма негативно, такой выбор издателя для альбома молитв кажется довольно странным.

Читайте также

Выбор читателей