Москва простилась с Сергеем Михалковым

В храме Христа Спасителя прошла церемония прощания с поэтом, скончавшимся на 97-м году жизни. Михалков похоронен с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с балериной Галиной Улановой и певицей Людмилой Зыкиной


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В храме Христа Спасителя прошла церемония прощания с поэтом, скончавшимся на 97-м году жизни. Отпевание совершил Епископ Зарайский Меркурий, помощник патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В храме собрались все члены семьи Михалковых: Андрей Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой, его сын Егор Кончаловский с матерью Натальей Аринбасаровой, Никита Михалков с супругой Татьяной, детьми и внуками.

Помимо них, проститься с поэтом пришли политики (в частности, Геннадий Зюганов, Людмила Швецова, Владимир Жириновский, Сергей Степашин, Артур Чилингаров) и люди искусства (среди них: Владимир Хотиненко, Сергей Маковецкий, Инна Чурикова).

После отпевания гроб с телом Михалкова-старшего вынесли из храма, и траурный кортеж отправился к Новодевичьему кладбищу. Именно там с воинскими почестями и был похоронен легендарный поэт.

Гроб с его телом опустили в могилу под звуки российского гимна. Траурную музыку исполнял Военный образцовый оркестр Почетного караула. В момент погребения тишину кладбища нарушил залп артиллерийских орудий.

Место захоронения Михалкова-старшего находится на центральной аллее Новодевичьего кладбища, рядом с могилами Галины Улановой и Людмилы Зыкиной.

Читайте также

Выбор читателей