Сердце ребенка не выдержало американских горок

У 11-летнего мальчика остановилось сердце на аттракционе. Он успел сказать, что плохо себя чувствует, но, когда вагонетка оказалась на земле, ребенок уже умер. Причина его гибели до сих пор остается загадкой




Одиннадцатилетний мальчик умер во время поездки на американских горках. Трагедия произошла на фестивале в Берлин-Целендорфе (Германия), куда 30-летняя Робина впервые отправила своих детей Роя и Джози с дедушкой и бабушкой. Мальчика привлек аттракцион "Дикая мышь", и он вместе с сестрой устремился к нему.

После того как дети уселись в соседние кресла и вагонетка стала подниматься вверх, Рой сказал, что ему плохо. Машина тем временем продолжала движение, и лишь когда она пришла к финишу, все увидели потерявшего сознание ребенка. Дедушка-фельдшер подбежал к нему и попытался привести мальчика в чувство, но сердце Роя уже остановилось. На место происшествия сразу прибыла бригада "скорой помощи", однако ничем помочь так и не смогла.

Семья погибшего отказывается верить в случившееся. Робина говорит, что ее сын был весьма боязливым и, скорее всего, переоценил свои возможности, выбрав "Дикую мышь", хотя аттракцион предназначался для детей от шести лет. Специалисты, которые проверяли машину, уверены в ее абсолютной исправности. Вскрытие ребенка также не показало у него никаких отклонений в состоянии здоровья, поэтому причина смерти до сих пор устанавливается.

Напомним, этот случай далеко не первый, когда дети гибнут на аттракционах в парках развлечений. В 2006 г. во Флориде 12-летний Майкл Рассел также умер после катания на самом популярном аттракционе Rock-n-roller Coaster. После инцидента аттаркцион закрыли от греха подальше, однако в ходе предварительного расследования нарушений в безопасности эксплуатации машины не обнаружили.

Читайте также

Выбор читателей