В мурманской шахте найдена мертвая девушка

На Кировском руднике ОАО "Апатит" в Мурманской области прогремел взрыв. В результате инцидента погибла 19-летняя студентка. Еще две женщины получили ранения различной степени тяжести. Следствие не исключает версию теракта




На Кировском руднике ОАО "Апатит" в Мурманской области прогремел взрыв. В результате инцидента погибла 19-летняя студентка Хибинского технического колледжа. Еще две женщины получили ранения различной степени тяжести. Следствие не исключает версию теракта.

"Сообщение о происшествии поступило в службу МЧС около 21:00 мск в пятницу. Две женщины-маркшейдеры были обнаружены сразу и доставлены в местную районную больницу. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, которые оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Третью пострадавшую удалось обнаружить только около 08:00 мск в субботу. К сожалению, девушка-маркшейдер, 1990 г.р., к тому моменту была уже мертва", - сообщила пресс-секретарь ГУ МЧС по Мурманской области Татьяна Захарова.

В настоящее время устанавливаются причины трагедии. На месте взрыва работают сотрудники следственного управления СКП по Мурманской области.

Отметим, что сегодня также прогремел взрыв на одном из китайских золотодобывающих рудников - в автономном районе Внутренняя Монголия, на территории уезда Линьси. В результате инцидента, причины которого на данный момент выясняются, погибли по меньшей мере пять человек.

Читайте также

Выбор читателей