В спортшколе нашли склад боеприпасов

В здании учебного заведения в Махачкале сотрудники правоохранительных органов обнаружили несколько гранат с запалами. Сейчас милиционеры выясняют, откуда взялись опасные предметы




В здании махачкалинской спортивной школы обнаружен склад гранат. Оперативники ОВД Советского района теперь выясняют, каким образом боеприпасы попали на территорию учебного заведения.

Милиционеры нашли девять гранат Ф-1 и десять запалов к ним на чердаке школы олимпийского резерва им. Алиева, на ул. Манташева в столице Дагестана. Все боеприпасы в срочном порядке были изъяты и удалены со школьной территории. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не так давно житель Махачкалы на своем огороде нашел боеприпасы, которые, предположительно, пролежали в земле несколько лет. Мужчина, обнаружив арсенал, сразу же позвонил в милицию. Прибывшие сотрудники ОМОНа выкопали 135 гранат Ф-1. Они оказались без запалов. По данному факту проводится проверка.

Отметим, что в последнее время обстановка в Дагестане далеко не самая спокойная. И хорошо, что найденные сегодня в школе гранаты не были использованы.

Читайте также

Выбор читателей