В центре Москвы вспыхнула новостройка

На Новинском бульваре загорелись строительные леса семиэтажного здания. Вскоре огонь перекинулся на кровлю находящегося рядом кафе. Общая площадь возгорания составила около 50 квадратных метров


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На Новинском бульваре загорелись строительные леса семиэтажного здания. Вскоре огонь перекинулся на кровлю находящегося рядом кафе. Общая площадь возгорания составила около 50 квадратных метров.

На место происшествия выехали 14 пожарных расчетов, которые и потушили огонь. "Возгорание ликвидировано, пострадавших нет", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

На время тушения пожара движение троллейбусов по Садовому кольцу в районе Новинского бульвара было приостановлено. Причины возгорания выясняются.

Сегодня огонь также вспыхнул и на юге столицы. К сожалению, без жертв не обошлось. Загорелась одна из квартир на Байкальской улице (д.25, корп.2). Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. В результате инцидента погибли три человека - женщина и двое детей.

Схожее ЧП произошло на Алтайской улице, на четвертом этаже пятиэтажного дома. По сообщению Московской службы спасения, жилец загоревшейся квартиры, спасаясь от огня и дыма, выбросился из окна на улицу. Сведений о состоянии пострадавшего на данный момент нет.

Читайте также

Выбор читателей