Двухлетний гений обеспокоен пингвинами и сосисками

Коэффициент интеллекта у юного Оскара Ригли превосходит 160 баллов, которые считаются максимальными в тесте Стэнфорда-Бине. Ребенок стал самым молодым британцем, принятым в клуб Менса




Двухлетнего британского мальчика Оскара Ригли, у которого коэффициент интеллекта оказался таким же, как у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, приняли в оксфордский клуб Менса - крупнейшую организацию для людей с высоким IQ. Всем кандидатам, которые претендуют на вступление в нее, нужно доказать, что их результаты по тесту Стэнфорда-Бине или другому авторитетному тесту попадают в 2% наилучших результатов.

IQ Оскара даже превосходит 160 баллов, которые считаются максимальными в тесте Стэнфорда-Бине. Таким образом, он стал самым молодым британцем, которого зачислили в Менса. Эксперты из Информационного центра одаренных детей в Солихалле говорят, что Оскар - один из самых ярких детей, которых они когда-либо видели.

Отец мальчика, 29-летний Джо, рассказывает: "Оскар недавно говорил моей жене о репродуктивном цикле пингвинов. Он всегда задает вопросы. Каждому родителю хочется думать, что его ребенок особенный, но мы-то точно знаем: Оскар явно примечательная личность. Я по-настоящему жду того дня, когда он обернется и скажет, что я идиот".

А мать юного гения, 26-летняя Ханна, в свою очередь, добавляет: "Его лексика удивительна. Он умеет строить сложные предложения. На днях он мне сказал: "Мама, сосиски напоминают вечеринку у меня во рту".

Главный исполнительный директор Менса Джон Стивенэдж подтвердил, что Оскар был принят в их клуб в возрасте двух лет, пяти месяцев и 11 дней: "Оскар демонстрирует большой потенциал. Преобразование данного потенциала в реальные достижения является задачей его родителей, и мы рады, что они решили присоединиться к сети Менса для оказания поддержки их сыну".

Читайте также

Выбор читателей