Бомжи напугали семью Абрамовича

Банда лондонских бездомных захватила особняк в элитном районе города и пугает семью российского олигарха. Экс-супруга миллиардера шокирована увиденным и окружила себя большим количеством охраны




Экс-супругу российского олигарха раньше доставали только папарацци, теперь же она в шоке от своих новых соседей. Группа бездомных захватила дом, стоимостью 15 млн фунтов стерлингов, в фешенебельном районе Лондона Белгравия. По соседству с ним находится особняк, в котором проживает бывшая жена Романа Абрамовича вместе с пятью детьми.

Захватчики называют себя сквоттерами. Это движение развито в западных странах, его представители не имея жилья, самовольно селятся в пустующих домах. Такие люди и захватили семиэтажное здание по соседству с особняком Ирины Абрамович.

Шесть сквоттеров проникли в жилье через окно. Они украсили стены 19-комнатного дома красно-белыми футболками и шарфами. По словам одного из бомжей, эта символика призвана "отправить сообщение мистеру Абрамовичу" - обладателю футбольного клуба "Челси". Его главный соперник - лондонская команда "Арсенал" - играет в цветах, которыми напугали Ирину.

Женщина пришла в шок, увидев происходящее. Сейчас она находится в доме в окружении большого количества охраны. Остается неясным, каким образом они будут избавляться от непрошеных соседей. По словам захватчиков, они попали в элитный особняк без взлома и полиции предъявить им особо нечего. Да и вообще, их не пугает выселение, - на примете у бездомных есть еще как минимум четыре пустующих дома.

До того, как поселиться в семиэтажном здании в Белгравии, сквоттеры успели пожить в бывшем посольстве Судана и в доме стоимостью 12 млн фунтов, где их соседкой была британский экс-премьер Маргарет Тэтчер.

Абрамович и его семья до этого времени сталкивались только с чрезмерным вниманием папарацци. Кстати, олигарх использует все возможные методы для защиты от фотографов. Миллиардер установил на своей яхте Eclipse ("Затмение") систему, созданную на основе высоких технологий с использованием лазеров и способную помешать вести съемку происходящего на борту с помощью цифровой фото- или видеокамеры.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей