Начальника криминальной милиции взорвали вместе с женой

В Ингушетии бандиты использовали бомбу с дистанционным управлением, чтобы подорвать автомобиль Исы Коригова. Милиционер выжил, его супруга находится в реанимации. Водитель от полученных ранений скончался




В Ингушетии произошло очередное покушение на представителя власти. В этот раз бандиты избрали своей целью начальника криминальной милиции г. Малгобек Ису Коригова. В результате взрыва один человек погиб, еще двое доставлены в больницу с ранениями.

Бандиты заложили взрывчатку на ул. Херсонской недалеко от дома, в котором проживает Коригов с супругой. Утром, когда милиционер с женой и водителем ехали на работу, бомбу взорвали при помощи пульта дистанционного управления. Все три пассажира "ВАЗ-2109" доставлены в больницу, где водитель скончался от полученных ранений. Жена начальника криминальной милиции находится в тяжелом состоянии в реанимации. Жизнь самого Коригова находится вне опасности.

Одной из основных версий покушения является служебная деятельность Коригова. Представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Преступники уже не в первый раз покушаются на жизнь Коригова. Летом прошлого года неизвестные обстреляли из гранатометов его дом. Через 15 - 20 минут, по прибытии на место происшествия оперативной группы, поблизости было приведено в действие взрывное устройство. Бомба сработала на месте скопления большого количества людей.

К счастью, обошлось без жертв, но пострадавшие все же были: с осколочными ранениями различной степени тяжести попали в больницу четыре сотрудника МВД Ингушетии, в том числе сам Иса Коригов.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей