По Москве прокатилась волна самоубийств

Три человека покончили с собой за сутки, выбросившись из окон. Свести счеты с жизнью решились школьница, пенсионерка и безработный. А 54-летний стропальщик упал случайно




За минувшие сутки в Москве было совершено сразу три суицида. Свести счеты с жизнью решились люди разного возраста и социального положения. Единственное, что их объединяло, - это способ покончить с собой.

Первым совершил самоубийство 27-летний безработный, тело которого обнаружили прохожие накануне в первой половине дня на юге Москвы. Оставив в квартире предсмертную записку, молодой человек выпрыгнул из окна. Через несколько часов на ул. Миклухо-Маклая таким же образом покончила с собой пенсионерка.

А вечером того же дня на юго-востоке Москвы выбросилась из окна восьмиклассница. Тело девочки обнаружили около дома №5 по Рязанскому проспекту. В квартире, где проживала школьница, была обнаружена тетрадь с предсмертной запиской. Ее содержание пока не разглашается. В данный момент причину поступка ученицы устанавливают следователи.

Еще одна смерть от падения с высоты произошла вчера случайно. Из-за неисправного карабина страховочной цепи сорвался вниз 54-летний стропальщик, работавший на стройплощадке в Сигнальном проезде.

Напомним, в начале сентября этого года также был отмечен всплеск суицидальных настроений. Тогда москвичка Альфия Ц. выпрыгнула с балкона своей квартиры, находящейся на четвертом этаже д. 10 по ул. Земляной Вал. От полученных травм женщина скончалась на месте.

А в День знаний из окна своей квартиры на 11-м этаже выбросился ученик девятого класса школы №266. Мальчик жил вместе с мамой, которая работает фельдшером. Скорее всего, женщина ушла на работу, а подросток остался дома один. Что послужило причиной его поступка, не сообщается до сих пор.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей