Крупный теракт предотвращен в Назрани

В книжном отделе торгового комплекса "Ковчег" в центре Назрани обнаружено взрывное устройство. Из здания эвакуировали всех людей и оцепили территорию торгового центра. На место событий выехали оперативники и саперы




В книжном отделе торгового комплекса "Ковчег" в центре Назрани обнаружено взрывное устройство. Из здания эвакуировали всех людей и оцепили территорию торгового центра. На место событий выехали оперативники и саперы.

Как выяснилось, обнаруженная в "Ковчеге" "бомба" не представляла опасности для людей. По данным сотрудников МВД Ингушетии, взрывное устройство на деле оказалось муляжом.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, "бомба" представляла собой пятилитровую канистру, наполненную землей и обмотанную изолентой, из которой шли провода.

Ингушетия остается одним из самых "взрывоопасных" регионов РФ. Напомним, чуть более недели назад в станице Орджоникидзевская прогремел взрыв. Бомба сработала под днищем автомобиля "Лада-Приора", который принадлежал одному из местных жителей - брату оперативника Сунженского РОВД. К счастью, в результате теракта никто не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей