В центре столицы рухнуло здание

Обвалилась одна из стен и перекрытия в старой пятиэтажке в Таганском районе. По одной из версий, стену здания подмыла дождевая вода. Общая площадь обрушения составила 200 квадратных метров




Сегодня ночью в столице произошло обрушение в старой выселенной пятиэтажке. Это произошло в Таганском районе, по адресу Малый Рогожский переулок, дом №2/21. Обвалились стена и межэтажные перекрытия с первого по четвертый этаж. Пострадавших во время инцидента нет.

По одной из версий, упавшая стена была подмыта дождевой водой. Общая площадь обрушения составила 200 кв. м, высота завалов до 10 метров. Четырехэтажный дом с двумя подъездами пустовал около десяти лет, сообщили Yтру в пресс-службе МЧС по Москве. Здание снято с баланса города. Частично обрушившееся здание было построено в 1917 году.

Если бы в здании были люди, все могло бы быть трагичнее. Напомним, в сентябре этого года в четырехэтажном московском общежитии, построенном в XIX в., обрушились перекрытия. В результате инцидента, произошедшего на Дубининской ул., д. 57, к. 2., пострадал ребенок.

Деревянные перекрытия рухнули в помещении общей кухни, между третьим и четвертым этажом на площади пять квадратных метров. Маленькому мальчику, который находился в момент обрушения в смежной с кухней комнате, понадобилась помощь врачей. Ребенок испытал сильный стресс, и его на машине "скорой помощи" увезли в больницу.

Выбор читателей