Привидение мешает депутатам работать

Для того чтобы избавиться от призрака, народные избранники Санкт-Петербурга обратились к целительнице. Она посоветовала провести специальный обряд в стенах Мариинского дворца




По коридорам Мариинского дворца бродил призрак. Чтобы его изгнать питерские депутаты обратились к Православной церкви, однако та отказалась. Помогла народная целительница. Эту историю рассказала "Независимой газете" руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Елена Бабич.

"Многие сотрудники говорили, что за углом Галереи почетных граждан, перед Помпейским коридором, появляется призрак убитой женщины. Описывали ее как такой кисейный, полупрозрачный силуэт. Одета в платье начала ХХ века, такое с турнюром. Появлялась она в сырую погоду, в основном когда шел дождь. И все рассказывали о женщине одинаково, вот ведь что интересно. Мы стали искать в Интернете, в архивах похожую историю - и нашли. Эта женщина была убита в 1903 году на том самом месте, где потом стал появляться ее призрак", - рассказала Бабич.

Депутаты решили избавиться от непрошеной гостьи с помощью священника, но тот за дело не взялся. Народные избранники решили самостоятельно справиться с призраком, взяли иконы, стали читать молитвы, но одному из участников церемонии стало плохо, после чего действие пришлось свернуть.

Вскоре после этого к Бабич на прием приехала целительница с Байкала, которая сразу сказала, что в здании мается неприкаянная душа. Депутат поделилась с знахаркой проблемами, которые досаждают Законодательному собранию. Экстрасенс дала молитву, которую нужно было прочитать, уточнив, что во время проведения обряда должно присутствовать не менее семи человек и необходимы церковные свечи.

"Мы дождались вечера Чистого четверга, собрались все, кто видел этого призрака, взяли свечи. Пришли на это место и стали отмаливать ее душу", - поделилась подробностями Бабич. После этого заблудшая душа покинула здание Законодательного собрания, убеждена депутат. Уверенность в том, что теперь во дворце все чисто, высказал и шаман из Нарьян-Мара, приезжавший к руководителю фракции ЛДПР.

Тем не менее единоросс Игорь Риммер считает, что привидение до сих пор бродит по питерскому парламенту. "Безусловно, призрак наверняка где-нибудь ходит. И именно из-за него люди плохо работают. Ведь у нас, если кто-нибудь плохо работает, виновата потусторонняя сила. Обязательно должен быть виновный с того света", - прокомментировал депутат.

Выбор читателей