Джексон за вечер побил все рекорды

Премьера документальной картины "Вот и все" прошла во вторник вечером в 18-ти городах мира. За первый день проката лента собрала 2,2 миллиона долларов только в Северной Америке


ФОТО: АР



Премьера документальной картины о Майкле Джексоне "Вот и все" прошла во вторник вечером в 18-ти городах мира. На показ пришли даже те поклонники артиста, которые обвиняют в смерти кумира организаторов последнего концертного тура.

За первый день проката в Северной Америке фильм собрал $2,2 миллиона. Представители Sony, являющейся официальным дистрибьютором ленты, назвали такие результаты беспрецедентными для документальной картины, учитывая то, что премьера состоялась в будний день. По прогнозам, сборы от дневных сеансов в среду могут вдвое превысить результат первого вечера. А доходы только за первые пять дней проката могут достигнуть $100 миллионов. Кстати, права на фильм обошлись Sony в $60 миллионов.

В ленте показаны фрагменты интервью поп-короля, а сюжет основан на видеозаписях репетиций во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссер фильма Кенни Ортега назвал картину "последним бесценным документом о нашем лидере и друге".

Фильм покажут в 99 странах мира в течение всего двух недель. Билеты на картину были раскуплены в первый же день после открытия продажи месяц назад.

В России премьера ленты "Вот и все" пройдет сегодня вечером.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • ВВС

Выбор читателей