Машина сбила несколько человек на тротуаре

В Москве после столкновения с автобусом "Жигули" вылетели на тротуар и сбили женщин, одна из которых погибла, вторая находится в реанимации. По предварительным данным, в аварии виноват шофер автобуса




Сегодня утром на востоке Москвы произошла страшная авария. Рейсовый автобус протаранил "ВАЗ-2110" в 08:45 у д. 78 на Щелковском шоссе. Ударом легковушку отбросило на тротуар, где она сбила двух женщин, одна из которых погибла на месте, вторая получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию. Сейчас устанавливаются точное количество пострадавших и причины аварии. Водители в ДТП не пострадали, с ними работают сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, в аварии виноват шофер автобуса.

Напомним, что 31 августа в результате столкновений двух автобусов один человек погиб и еще около 15 были ранены. Авария произошла в Московской области в районе г. Серебряные пруды, на 161-м км федеральной трассы "Каспий" около 13:00. В результате ДТП погибла женщина, еще три или четыре человека получили травмы средней степени тяжести. Один из автобусов, в котором находились двое водителей и 21 пассажир, следовал по маршруту Москва - Тамбов. Во втором автобусе были 14 пассажиров и двое водителей.

А 20 июля в Ростовской области произошла автокатастрофа с участием автобуса "Икарус", перевозившего 28 пассажиров по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону, и масловоза. В результате погиб 21 человек, в том числе двое детей, восемь человек пострадали. Столкновение, произошедшее в 35 км от Ростова-на-Дону и в 2 км от поста ГИБДД, было настолько сильным, что обе машины оказались полностью разрушены.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей