Российских моряков погубил спирт

В ЮАР скончался второй член экипажа судна Atlantic Eland. Первым умер боцман, его тело обнаружили в каюте. По предварительным данным, моряки отравились метиловым спиртом


ФОТО: Вести.ru



Сегодня в госпитале в ЮАР скончался российский моряк - моторист сухогруза Atlantic Eland. Он стал вторым членом экипажа этого судна, умершим за последние несколько дней. В минувшее воскресенье в каютах Atlantic Eland обнаружили двоих погибших моряков - украинца и россиянина. Последний работал на судне боцманом. Еще три члена экипажа попали в больницу. Один из них - гражданин Украины - до сих пор остается в клинике, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

По предварительной версии, моряков погубил метиловый спирт. Однако представитель компании-оператора заявил, что экипажу запрещено приобретение, хранение и употребление алкогольных напитков на борту судна. Он добавил, что остальные подробности происшествия станут известны после получения заключения полицейского расследования и медицинской экспертизы.

Atlantic Eland предназначен для перевозки различной техники, его экипаж состоит из 28 россиян и украинцев. Сейчас судно ходит под мальтийским флагом, порт приписки - Петербург. Оператором судна является компания Baltic Mercur. До 1996 г. судно называлось "Краснодон" и ходило под флагами СССР и России.

Читайте также

Выбор читателей