В Якутии рухнул самолет: выживших нет

Транспортный самолет МВД упал при взлете из города Мирный, в трех километрах от аэропорта. На борту Ил-76 находились 11 человек. Все они погибли. На месте аварии обнаружены бортовые самописцы, в ближайшие дни должна состояться их расшифровка


ФОТО: Вести



Транспортный самолет МВД упал при взлете из г.Мирный, в трех километрах от аэропорта.

Воздушное судно, следовавшее в Иркутск, отклонилось от курса, упало и загорелось. Это произошло в 08:49 местного времени (02:49 по московскому времени). На борту Ил-76 находились 11 членов экипажа. Все они погибли. Спасатели извлекли их тела из-под обломков самолета.

На месте аварии обнаружены бортовые самописцы, в ближайшие дни должна состояться их расшифровка. Причины катастрофы на данный момент неизвестны. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Между тем, в Мирный прибыла комиссия главного командования внутренних войск МВД РФ. "Члены комиссии присоединятся к уже работающей на месте катастрофы следственно-оперативной группе из числа представителей Мирнинского ЛОВДТ Северо-Восточного УВДТ МВД России, следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, республиканского МВД, МЧС", - сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД РФ Наталья Шахурдина.

Отметим, что Ил-76 эксплуатируется с 1976 года. За это время было уничтожено более 50 таких самолетов - как в результате аварий, так и боевых действий в разных странах мира.

Читайте также

Выбор читателей