Мусульмане разгромили христианские кварталы

Сотни разъяренных египтян атаковали полицейский участок и сожгли несколько магазинов. Инцидент произошел в египетском городе Фаргут. Поводом для массовых беспорядков послужил слух о том, что один из местных христиан изнасиловал мусульманскую девочку


ФОТО: АР



Сотни разъяренных египтян атаковали полицейский участок и сожгли несколько магазинов. Инцидент произошел в египетском городе Фаршут.

Поводом для массовых беспорядков послужил слух о том, что один из местных христиан изнасиловал 12-летнюю мусульманскую девочку.

Толпу бесчинствующих мусульман разогнали полицейские, которым пришлось прибегнуть к помощи спецсредств и слезоточивого газа. Порядка 60 человек были заключены под стражу.

В результате погромов дотла сгорели семь магазинов, принадлежащих христианам-коптам. Отметим, что население Египта составляет 80 миллионов человек. Христиан среди них - около 10 процентов.

Подобные происшествия для этой страны - не редкость. К примеру, пять лет назад в результате массовых беспорядков на почве конфликта между мусульманами и христианами пострадали 24 полицейских.

Читайте также

Выбор читателей