Руку Джексона оценили в 350 тысяч долларов

На аукционе в Нью-Йорке продана легендарная перчатка короля поп-музыки. Финальная цена в девять раз превысила стартовую. Новый обладатель перчатки - гонконгский бизнесмен Хоффман Ма. Он намерен выставить сувенир в одном из отелей в Макао


ФОТО: АР



На аукционе в Нью-Йорке продана легендарная перчатка короля поп-музыки. Финальная цена в девять раз превысила стартовую.

Новый обладатель перчатки - гонконгский бизнесмен Хоффман Ма. Он намерен выставить сувенир в одном из отелей в Макао.

Огромная стоимость перчатки легко объяснима - она была на левой руке артиста, когда тот, в ходе своего выступления, впервые продемонстрировал "лунную походку". Это произошло в 1983 году.

Сразу после концерта белая перчатка, украшенная стразами, перешла в собственность музыканта по имени Уолтер Орандж. До начала торгов ее стоимость оценивалась в $60 тысяч.

Эксперты признали, что торги прошли более чем успешно. По мнению аукциониста Дэррена Джулиена, вещи Джексона сейчас пользуются огромным спросом у коллекционеров. В этом смысле король поп-музыки после своей смерти стал куда более популярен, чем Элвис Пресли и Мерилин Монро.

На аукционе были также проданы черная шляпа Джексона и клык из клипа "Триллер". Первый лот обошелся покупателю в $60 тыс., а второй - в $16 тысяч.

Читайте также

Выбор читателей