ФСБ перекрыла движение поездов

Движение по участку железной дороги, где по воле террористов накануне сошел с рельсов "Невский экспресс", вновь заблокировано. Причиной называется хлопок, очень похожий на небольшой взрыв


ФОТО: Вести



Движение по участку железной дороги, где по воле террористов накануне сошел с рельсов "Невский экспресс", вновь заблокировано. Причиной называется хлопок, очень похожий на небольшой взрыв.

"В 14:03 движение по перегону Алешинка-Угловка на месте крушения вагонов пассажирского поезда № 166 "Невский экспресс" было вновь закрыто по указанию ФСБ. Причина - хлопок, похожий на небольшой взрыв. Выставлено оцепление", - говорится в сообщении РЖД.

Пассажирские составы, следующие из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода в Москву, прибывают в столицу с многочасовым опозданием - задержка в среднем составляет 10 часов. Это поезда за номерами 113, 51, 29, 65, 37, 63, 115, 27, 119, 25, 55, 55 и 41.

Тем временем, обнародован номер телефона оперативного штаба на Ленинградском вокзале: 8-499-975-26-45. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС.

Напомним: два последних вагона пассажирского поезда №166 "Невский экспресс", направлявшегося из Москвы в Санкт-Петербург, сошли с рельсов, оторвались и перевернулись в районе г. Бологое, на границе Новгородской и Тверской области. Третий вагон упал на бок, четвертый съехал с насыпи, но устоял. Всего в поезде 13 пассажирских вагонов и вагон-ресторан. Авария произошла возле станции Ерзовка (перегон Алешинка - Угловка) в 21:34, через полтора часа после отправления поезда с Ленинградского вокзала.

По разным данным, погибли от 25 до 30 человек, еще 95 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, в свою очередь, сообщила, что 73 пострадавших находятся в больницах Тверской и Новгородской областей, еще 22 - в медучреждениях Петербурга.

По-прежнему остается неизвестной судьба 19 человек. "Их нет ни в списках госпитализированных, ни среди пострадавших, ни среди тех, кто выехал в Санкт-Петербург. Все силы мобилизованы, достаточно и бригад "скорой помощи", и врачей. Медикаменты, кровь и препараты имеются в достаточном количестве. Лечебные учреждения проинформировали нас о том, что они справляются", - сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Читайте также

Выбор читателей