В больницах остаются 89 пассажиров "Невского экспресса"

Более десяти человек, пострадавших при подрыве поезда, находятся в тяжелом состоянии. Люди находятся под контролем медиков в больницах Москвы, Петербурга, Тверской и Новгородской областей


ФОТО: Вести.ru



В больницах остаются 89 пассажиров "Невского экспресса". Из них 74 человека находятся под наблюдением питерских медиков, остальные - в ведении врачей Москвы, Тверской и Новгородской областей.

По словам главврача НИИ скорой помощи им. Джанелидзе (Санкт-Петербург) Владимира Коцура, на данный момент в этой больнице находятся 16 пострадавших. Люди поступили сюда еще в пятницу, когда произошел подрыв поезда. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а состояние остальных врачи оценивают как средней тяжести.

В стационаре Дорожной клинической больницы, откуда в Москву и был переведен один пострадавший, остается 31 человек. Сюда в пятницу поступил 41 пассажир "Невского экспресса", девять из которых были выписаны на амбулаторное лечение сразу после осмотра. Из оставшихся в больнице людей пятеро в состоянии средней тяжести, еще один - в реанимации. Остальные пациенты, по словам медиков, чувствуют себя нормально.

Двое пострадавших по-прежнему находятся в Мариинской больнице Петербурга. Они попали сюда сразу после аварии в состоянии средней тяжести. Но на данный момент их состояние оценивается как удовлетворительное. Кроме того, еще несколько человек были доставлены в другие больницы города.

А в лечебных учреждениях Москвы, включая клиники федерального медико-биологического агентства и РЖД, всего пребывают 12 человек, из них шестеро - в тяжелом состоянии. Еще одна женщина находится в больнице Тверской области, два человека остаются в медицинских учреждениях Новгородской области.

По последней информации МЧС, в результате крушения "Невского экспресса" пропавшими без вести числятся два человека. Ранее говорилось о 26 пропавших. Число погибших, по последним данным, составило 26 человек.

Выбор читателей