Великая Депрессия больше не повторится

Президент США Барак Обама уверен, что повторный кризис американской экономике не грозит. При этом, американский лидер обеспокоен высоким уровнем безработицы - на данный момент в Соединенных Штатах без постоянной работы находятся почти 16 миллионов человек


ФОТО: АР



Президент США Барак Обама уверен, что повторный кризис американской экономике не грозит. Такое заявление он сделал в ходе традиционного обращения к нации.

По мнению Обамы, экономика Соединенных Штатов постепенно выравнивается. Это стало возможным "благодаря Закону об оздоровлении и ряду других мер, принятых администрацией для восстановления экономики", - отметил президент.

"Нам больше не грозит перспектива коллапса нашей финансовой системы или вторая Великая депрессия", - подчеркнул Обама.

Своими основными задачами американский лидер считает борьбу с повышенным уровнем безработицы и создание новых рабочих мест.

"В ближайшие дни я представлю дополнительные идеи, призванные ускорить создание новых рабочих мест по мере того, как мы выходим из экономического кризиса", - заявил Обама.

Отметим, что на сегодняшний день в Соединенных Штатах уровень безработицы равен 10 процентам. Без постоянной работы находятся почти 16 млн человек.

Напомним также, что вчера президент США провел межведомственную конференцию, работа которой была направлена на поиск решений и выработку действий, необходимых для снижения числа неработающих американцев.

Читайте также

Выбор читателей