Хиддинка сватают к "Старой синьоре"

Голландец замечен в Милане, откуда он, предположительно, поехал в Турин. "Ювентус" вступил в черную полосу, и отставка нынешнего главного тренера Чиро Феррары представляется весьма вероятной




Поиски ответа на главный вопрос российского футбола - останется Гус Хиддинк в сборной или отправится дальше путешествовать по странам и континентам - возможно, скоро закончатся. По информации итальянской прессы, Хиддинк может возглавить "Ювентус".

Сейчас туринский клуб вступил в черную полосу. Он вылетел из Лиги чемпионов, да и проигрыш в национальном чемпионате от "Бари" сделал нынешнее третье место "Юве" довольно шатким. Многие ждут отставки Чиро Феррара, проработавшего на посту главного тренера "Старой синьоры" чуть более полугода, и кандидатура Гуса Хиддинка представляется крайне привлекательной, ведь год назад он оперативно привел в чувство "Челси", который под руководством голландца быстро набрал отличную форму.

Утверждается также, что Хиддинка видели в миланском аэропорту и договор с "Ювентусом" он подпишет уже в этот приезд в Италию. Впрочем, в России по-прежнему рассчитывают на другое развитие ситуации.

В конце прошлой недели исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что голландец намерен остаться на своем посту. "Хиддинк передал на днях: "При всем уважении к господину Симоняну я не могу сказать ни да, ни нет. Все решим с новым президентом". Но, по моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше", - сообщил он.

В начале декабря турецкие СМИ написали, что Гус Хиддинк в скором времени переберется работать в Турцию. Сообщалось, что договор с голландцем будет заключен уже в начале следующего года и что среди прочего ему предлагали заняться молодежной сборной, но он согласился тренировать только основную команду.

Действующий контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом рассчитан до июля 2010 г., но в нем оговорена возможность досрочного расторжения в случае непопадания сборной в финальную часть чемпионата мира в ЮАР.

Читайте также

Выбор читателей