Под Ла-Маншем остановились поезда

Три состава блокировали движение поездов по Евротоннелю, соединяющему Англию с Европой. Причиной поломки стало резкое ухудшение погодных условий. Почти две тысячи человек вынуждены были провести ночь в холодных вагонах неисправных поездов


ФОТО: АР



Три состава блокировали движение поездов по Евротоннелю, соединяющему Англию с Европой. Причиной поломки стало резкое ухудшение погодных условий: виной всему разница в температурах между теплым туннелем и холодным воздухом за его пределами. Почти две тысячи человек вынуждены были провести ночь в стылых вагонах неисправных поездов.

Все пассажиры были благополучно эвакуированы и доставлены поездом в Лондон. Это произошло лишь утром 19 декабря, тогда как авария случилась вечером 18 декабря.

В субботу движение по железной дороге в Евротоннеле открыли, началось движение грузовых составов, - однако на данный момент тоннель под Ла-Маншем вновь закрыт. Сейчас там курсируют ремонтные бригады. Предположительно, движение скоростных пассажирских поездов возобновится в понедельник. Об этом сообщили в компании Group Eurotunnel SA.

Отметим, что Group Eurotunnel SA ответственна за автомобильное и железнодорожное сообщение между Великобританией и Францией через туннель под проливом Ла-Манш. Он был открыт 15 лет назад. Затраты на строительство столь амбициозного проекта намного превысили ожидаемую сумму, а прибыль - оказалась значительно ниже той, что была заявлена в бизнес-планах.

Читайте также

Выбор читателей