Москву завалило снегом

В столицу пришел мощный снегопад. На дорогах заторы. Водителей просят воздержаться от поездок на личных авто. На уборку снега вышли более девяти тысяч спецмашин. Москву ждут колоссальные пробки и множество аварий


ФОТО: АР



В столицу пришел мощный снегопад. На дорогах заторы. Водителей просят воздержаться от поездок на личных авто. На уборку снега вышли более девяти тысяч спецмашин.

"По данным синоптиков, в воскресенье во время снегопада в Москве выпадет от 7 до 10 см снега, что может сказаться на транспортном движении в городе. В этой связи мы обращаемся ко всем автомобилистам с просьбой не использовать свой транспорт и дать возможность дорожной технике убрать магистрали и улицы города от снега и подготовить дорожную сеть города к началу рабочей недели", - заявил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик.

Вечером и ночью Москву ждут колоссальные пробки и множество аварий - дорожная ситуация ухудшится из-за множества машин, возвращающихся в столицу из области и других городов.

"Сколько ДТП произойдет сегодня, мы сможем сказать только утром в понедельник, когда появится полная статистика за сутки. Но обычно число происшествий значительно вырастает", - сообщили представители ГИБДД. Отметим, что в подмосковном управлении ГИБДД создан оперативный штаб для помощи автолюбителям в случае ухудшения погоды. Если водители попадут в сложную ситуацию на дороге, их просят обращаться по телефонам 688-81-71 и 688-64-10.

Согласно прогнозам синоптиков, снегопад закончится нескоро. Таким образом, следует ожидать, что и в понедельник ситуация на дорогах будет оставаться крайне напряженной.

Читайте также

Выбор читателей