Владислава Галкина приговорили за пьяный дебош

Звезда "Дальнобойщиков" получил год и два месяца условно за хулиганство и сопротивление милиции. Ранее актер попросил не сажать его в тюрьму и пообещал принести много пользы обществу


ФОТО: Вести.ru



Звезду "Дальнобойщиков" Владислава Галкина приговорили к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года за хулиганство и сопротивление милиции.

Прокурор сегодня на заседании Пресненского суда просила назначить актеру наказание в виде двух лет лишения свободы условно. "Прошу учесть раскаяние Галкина, его исключительные положительные характеристики", - сказала представитель обвинения.

Сегодня ранее суд удовлетворил ходатайство защиты о рассмотрении дела в особом порядке - сразу с прений сторон. Однако в другом прошении защиты - о прекращении уголовного дела в части обвинения в хулиганстве - суд отказал.

Сам Галкин, выступая в суде, заявил о всецелом раскаянии и попросил не сажать его в тюрьму. "Мне кажется, я гораздо больше пользы могу принести как действующий член общества, нежели как заключенный", - сказал актер.

Адвокат Галкина Генрих Падва, в свою очередь, пожаловался на СМИ, якобы исказившие некоторые обстоятельства дела. "Принципиально то, что Галкин добровольно прекратил уже совершенное до этого хулиганское действие, он сам отдал пистолет бармену", - сказал юрист.

Две недели назад, напомним, Галкин признал свою вину. Это и позволило рассмотреть его дело в особом порядке. Галкин раскаялся в содеянном как перед потерпевшими, так и публично, и это обстоятельство может быть расценено судом как смягчающее вину, отметил тогда адвокат актера Генрих Падва.

"Мне важно, чтобы читатели понимали, что речь идет не о зарвавшемся мажоре, которого всегда отмажут. Я всегда отвечал за свои поступки в полной мере. Если общество решит, что Влад Галкин - зло, которое нужно искоренить, то так тому и быть. То, что произошло, для меня самого стало шоком, не могу понять, как мог совершить подобное", - заявлял ранее сам актер.

В ночь на 24 июля в баре на Садово-Кудринской ул. в Москве Владислав Галкин устроил пьяный дебош. После того как бармен отказался налить актеру виски, тот ударил стулом о стойку, выстрелил из травматического пистолета и пригрозил применить это оружие против работников заведения. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить Владислава Галкина удалось не сразу: он оказал стражам порядка сопротивление, ударив по голове участкового ОВД по Пресненскому району Зинатуллина.

Пятого августа Галкину было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов". Максимальное наказание по обеим статьям предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей