Дымовский дождался обвинения

Экс-милиционера из Новороссийска обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Кроме того, ему придется выплатить штраф, размер которого пока не сообщается




Майору Алексею Дымовскому предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сообщил сегодня официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Предварительное расследование продолжается. В отношении Дымовского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметил представитель СКП.

Бывший сотрудник УВД г. Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский стал знаменитым после своих видеообращений к коллегам и российскому премьеру Владимиру Путину. В начале ноября 2009 г. Дымовский выложил в Интернете два ролика, в которых рассказал о коррупции и нарушениях прав сотрудников в новороссийском УВД. Почти сразу его уволили из милиции за клевету. После чего бывший милиционер посетил Москву, где дал пресс-конференцию, а затем отправился путешествовать по стране.

Сначала Дымовского собирались обвинить в хищении денег и в разглашении гостайны, тем не менее, дело на него было заведено только в конце декабря и по другой статье. Следственные органы СКП РФ по Краснодарскому краю возбудили против него уголовное дело по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием своего должностного положения. За это преступление полагается до шести лет лишения свободы со штрафом.

Пока Дымовский находится на свободе.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей