Гангстеры открыли туристам темную сторону Города Ангелов

Бывшие бандиты устраивают приезжим экскурсии по самым злачным и опасным районам Лос-Анджелеса. Они возят туристов туда, где сами когда-то убивали и грабили людей




В Лос-Анджелесе (США) появились необычные туристические маршруты. Гидами на них стали бывшие гангстеры, которые возят всех желающих по самым злачным и опасным районам города.

В Лос-Анджелесе неблагополучные районы расположены по соседству с роскошными особняками голливудских звезд. Однако все чаще людей тянет посмотреть не на богатство киношных знаменитостей, а на то, что происходит на самых криминальных улицах города. Туристам предлагают познавательную экскурсию на комфортабельном автобусе с кондиционерами, из окон которого можно увидеть наркоманов на обочине тротуара и следы от пуль на стенах жилых домов.

Перед каждой поездкой отдыхающий должен подписать специальную бумагу, в которой он подтверждает, что добровольно отправился в опасное путешествие, предав себя и свою жизнь в руки бандитов, пусть и бывших.

"Нет, мы отнюдь не романтизируем насилие. Эти экскурсии - попытка рассказать людям о том, что есть (в криминальном мире) и те, кто изменил свою жизнь к лучшему", - рассказывает Daily Telegraph Альфред Ломас, 45-летний мужчина, всего пять лет назад порвавший с преступным миром.

"Все что я умел делать, - это причинять людям боль, но сейчас я хочу вернуться к прежней, здоровой, жизни. Я верю, что шанс измениться есть у каждого (преступника). Мы показываем людям в наших поездках, что мы не какие-нибудь животные, потому что мы правда не такие", - говорит, в свою очередь, Макс Мерск. В начале 1990-х он застрелил человека из-за наркотиков. Сейчас он специалист по криминальному миру Лос-Анджелеса, рассказывающий о своем прошлом во время экскурсий.

Удовольствие проехать по одному из самых опасных районов - Южному централу - стоит $65. Несмотря на недовольство официальных властей, считающих, что туристы подвергают свою жизнь опасности, поток желающих увидеть изнанку Города Ангелов не иссякает.

Выбор читателей