В Cанкт-Петербурге столкнулись две маршрутки

Первый микроавтобус остановился у пешеходного перехода, чтобы выпустить пассажиров. В этот момент в него врезался другой. Пострадали девять человек


ФОТО: Вести



Сегодня в Санкт-Петербурге столкнулись две маршрутки. Авария произошла в Московском районе города. В результате пострадали девять человек, получившие травмы средней и легкой степни тяжести.

ДТП произошло в 13:20 в 600 м от площади Победы на Пулковском шоссе у дома 7, к.2. Автобус, следовавший маршрутом № 545, остановился перед пешеходным переходом, и водитель открыл двери, чтобы выпустить пассажиров. В этот момент в него врезался идущий следом автобус 13-го маршрута. Сначала сообщалось, что пострадали 13 человек. Однако в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области позднее уточнили, что пострадавших девять.

По информации Фонтанки.Ру, оба автобуса принадлежали компании "Питеравто", которую уже пытались лишить лицензии на работу. Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта направляло в суд соответствующие документы. Специалисты утверждали, что большому количеству ДТП, в том числе и с особо тяжкими последствиями, способствуют нарушения в "Питеравто", в частности, связанные с неправильным графиком труда и отдыха водителей.

Последнее крупное ДТП в Северной столице произошло 12 января. Тогда в Пушкинском районе города столкнулись шесть машин, погиб человек. Инцидент произошел на Московском шоссе, не доезжая до поселка Ям-Ижор. Там столкнулись два грузовика-фуры "Рено" и "Вольво", четыре "ВАЗа" и один "Мерседес". Погиб один человек, пострадали трое мужчин 23, 21 и 22 лет и 32-летняя женщина.

Читайте также

Выбор читателей