Пьяный воспитатель избил детей железным хлыстом

В центре "Журавушка" заведующий отделом выпил две банки пива и избил пятерых несовершеннолетних подопечных куском проволоки. Подозреваемый уже задержан и дал признательные показания




В Москве пьяный воспитатель избил пятерых детей, нанеся им телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан и дал показания.

"Органами следствия установлено, что указанное должностное лицо, находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению четверых малолетних детей 1998 и 1996 гг. рождения и несовершеннолетнего ребенка 1994 г. рождения, причинив телесные повреждения", - сообщили в Управлении СКП РФ по Москве.

Случай произошел 28 января около 16:30 в Центре социальной помощи семье и детям "Журавушка". Подозреваемый 28-летний Олег Кузин, который является и.о. заведущего отделением дневного пребывания, избил пятерых своих подопечных. На месте происшествия были найдены две пустые поллитровые банки из-под пива и металлическая проволока, которую он предположительно использовал в качестве хлыста.

В центре "Журавушка" эту информацию уже подтвердили. "Да, действительно, такой случай был. Сейчас идет проверка и милицией, и прокуратурой, и Департаментом семейной и молодежной политики Москвы. Приглашены родители воспитанников. С ребятами работают психологи. Большего сказать мы не можем", - сообщили в центре.

СКП возбудил против него уголовное дело по пункту "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По данным СМИ, подозреваемый уже сознался в содеянном и дал показания.

Между тем, сегодня Солнцевский суд г. Москвы отказался арестовать Кузина на основании представленных следствием материалов. Как сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, суд учел, что Кузин не пытался скрыться, а также то обстоятельство, что он постоянно проживает в ближайшем Подмосковье с гражданской женой, которая ждет ребенка.

Читайте также

Выбор читателей