Фурсенко и Хиддинк напустили тумана

Новый президент РФС на следующий день после избрания встретился с тренером сборной России. Голландский специалист прилетел в Москву специально на эти переговоры




Пока на футбольных полях России лежит снег, судьба этого вида спорта решается в более теплых местах. В среду в гостинице "Космос" был избран новый президент РФС - Сергей Фурсенко, а сегодня он уже принимал у себя Гуса Хиддинка, прилетевшего вчера вечером в Москву.

Как сообщили в РФС, во время встречи, которая носила рабочий характер, обсуждались текущие задачи, стоящие перед главным тренером в рамках действующего контракта. Из чего можно сделать вывод, что как минимум до июня Хиддинк останется на посту наставника сборной.

Голландец и сам накануне заявил, что готов отработать свой контракт до конца. Тогда же он объяснил и свое исчезновение после провала в Мариборе: "В декабре я взял небольшой отпуск. Нам всем был необходим отдых после того, как мы не смогли пройти квалификацию на чемпионат мира в ЮАР".

Однако, о чем конкретно разговаривали Фурсенко и Хиддинк, РФС предпочел умолчать. На все вопросы журналистов пресс-атташе Союза Андрей Малосолов сегодня отвечал односложно: "Без комментариев". Так что главная загадка последних месяцев - остается или нет в сборной Гус Хиддинк - продолжит еще какое-то время интриговать российских болельщиков.

Сегодня журналистам из "Советского спорта" удалось взять у голландца эксклюзивное интервью. Судя по опубликованной информации, пока об оставке тренера речи не идет. "У меня контракт до лета 2010 года. И это все, что сейчас можно сказать о моем будущем. В марте нам предстоит матч в Будапеште против сборной Венгрии. И тренерский штаб национальной команды ведет подготовку к этой встрече. С Сергеем Фурсенко мы продолжим общение во время визита на жеребьевку отборочного турнира к Евро-2012 в Варшаве. Пока это все новости", - рассказал Хиддинк.

Читайте также

Выбор читателей