Генерал наркоконтроля расстрелял друга-адвоката

Высокопоставленный сотрудник ФСКН повздорил с юристом за бутылкой спиртного, после чего схватился за оружие. Из табельного пистолета он тяжело ранил приятеля в живот


ФОТО: Вести.ru



Не только начальники ОВД, но и генералы ФСКН палят из табельного оружия. Так, начальник одного из департаментов ведомства во время застолья тяжело ранил своего пожилого друга-юриста.

Инцидент произошел на подмосковной даче в деревне Беляниново Мытищинского района. Николай Мамаев, 69-летний адвокат, и высокопоставленный сотрудник наркоконтроля Александр Биденко решили встретиться за бутылкой спиртного и поговорить о жизни.

По одной из версий, сообщает Life News, обсуждая какие-то личные проблемы, мужчины не смогли прийти к единому мнению в разгоревшемся споре. Тогда генерал выхватил свой ПСМ и выстрелил собеседнику в живот.

Трагедии, к счастью, удалось избежать. По словам следователей, адвоката спасло то, что оружие оказалось малогабаритным. Если бы в руках Биденко был настоящий пистолет Макарова, пожилого юриста вряд ли спасла бы даже самая экстренная госпитализация.

Между тем пострадавший от комментариев отказывается и своего друга ни в чем не винит. "Я уже все сказал следователям. В моих показаниях только правда, и, я думаю, это никак не сможет навредить Биденко. Если мне потребуется помощь адвокатов, я прибегну к ней", - пояснил Мамаев.

Сейчас дело находится в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Московской области.

Выбор читателей