Реаниматолог забил медсестру молотком

Врач из новосибирской больницы расправился с девушкой, после чего покончил с собой. В его личных вещах милиционеры обнаружили записку, в которой медик сообщил, что собирается совершить убийство из ревности




Жуткая история произошла в одной из больниц Новосибирска. Там молодой врач сначала избил девушку-медсестру молотком, а затем покончил с собой с помощью смертельной дозы лечебного препарата.

Тело 26-летнего доктора Валерия Олейникова нашли минувшей ночью в городской больнице №1. В кармане его халата оказалась фотография: сам врач и миловидная девушка рядом. На обороте снимка были написаны последние слова Олейникова - его предсмертное послание.

Как выяснилось позже, драма разыгралась на почве ревности. В третьем часу ночи Валерий пришел навестить свою возлюбленную, 21-летнюю медсестру и студентку четвертого курса медунивеситета Светлану Божок.

Однако между молодыми людьми возникла ссора: девушка дала понять врачу, что между ними все кончено. Разъяренный Олейников неизвестно откуда достал молоток и несколько раз ударил им девушку по голове.

Светлана упала без чувств, а Виктор, решив, что убил любимую, побежал в первый попавшийся кабинет. Там он нашел лекарство ардуан (препарат, применяемый при операциях для расслабления мышц) и ввел себе повышенную дозу вещества. Когда врача нашли, он был мертв.

Пострадавшая от нападения медсестра находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Сотрудники СКП РФ проводят доследственную проверку на месте происшествия и опрашивают персонал больницы. Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждалось.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей