Истязатель Сычева вышел на свободу

Бывший младший сержант Александр Сивяков, осужденный за издевательства над солдатом-срочником, отбыл свой срок. В колонии строгого режима он провел четыре года


ФОТО: Вести.ru



Бывший младший сержант Александр Сивяков, осужденный за издевательства над рядовым Андреем Сычевым, вышел на свободу. За решеткой он провел четыре года.

В какой колонии находился Сивяков, не сообщается. Известно лишь, что исправительное учреждение располагается в Ростовской области.

Напомним, история со зверским избиением рядового стала достоянием общественности в начале 2006 года. Солдат-срочник Андрей Сычев получил тяжелые увечья во время прохождения службы в Челябинском танковом училище.

Как установил Челябинский гарнизонный военный суд, в ночь на 1 января 2006 г. Сивяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заставлял Сычева в течение трех часов находиться в позе полуприсяда и наносил ему удары по ногам. У рядового возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что в итоге привело к развитию гангренозного воспаления. Впоследствии Сычеву ампутировали ноги и некоторые другие жизненно важные органы.

В том же году Челябинский гранизонный военный суд приговорил Сивякова к четырем годам колонии строгого режима с лишением звания и запретом в течение последующих трех лет занимать командные должности в Вооруженных силах. Также суд вынес приговор двум сослуживцам Сивякова - Павлу Кузьменко и Геннадию Билимовичу. Они получили условное наказание.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей