К месту боя в Ингушетии спешит подкрепление

Республиканская милиция и федералы вступили в столкновение с отрядом, насчитывающим около 20 бандитов, в Сунженском районе. Убиты девять преступников, ранен один военнослужащий


ФОТО: Вести.ru



В Сунженском районе Ингушетии, находящемся в зоне проведения контртеррористической операции (КТО), с утра идет ожесточенный бой с членами незаконных бандформирований. Уничтожены девять боевиков, ранен один военнослужащий.

По словам представителя УФСБ Ингушетии, в селениях Даттых, Аршты и Алкун, где проходит КТО, могут находиться до 20 преступников. Сейчас в зону конфликта стягиваются дополнительные силы федеральных войск, сообщает Life News.

Неделей ранее в соседней Чечне в ходе боя были уничтожены пять членов бандформирований. К сожалению, не удалось избежать серьезных потерь со стороны военнослужащих: погибли пятеро и ранены семь человек.

В январе в Дагестане были уничтожены два лидера бандформирований, долгое время успешно скрывавшиеся на территории республики. Первого обнаружили в одном из домов Махачкалы. После того как подозреваемый отказался сдаться, было решено начать штурм. Убитый в ходе операции оказался главарем махачкалинско-шамхальской диверсионно-террористической группы Мадридом Беговым, в прошлом году участвовавшим в покушении на сотрудника УФСБ по Дагестану. До 2004 г. Бегов работал в правоохранительных структурах Дагестана, затем перешел на сторону боевиков.

А несколькими днями ранее в Кумторкалинском районе, центральной части Дагестана, был уничтожен "эмир" Махачкалы Марат Курбанов и сопровождавшие его боевики. Сотрудники УФСБ и МВД республики попытались остановить машину "Ока". Сидевшие в ней открыли по работникам правоохранительных органов огонь. В результате ответного огня автомобиль, - предположительно, из-за находившегося в салоне самодельного устройства - взорвался и загорелся.

Читайте также

Выбор читателей