Олимпийцев морят голодом

Российские спортсмены сбежали из столовой "жрать" в ближайший фастфуд. По словам капитана команды Алексея Морозова, питание в Олимпийское деревне невкусное и некалорийное, а в гостиничных номерах нет Интернета и мало мебели




Игроки сборной России по хоккею не удовлетворены питанием в Олимпийской деревне. По словам игроков, качество блюд, подаваемых в местном ресторане, оставляет желать лучшего.

"Мы попробовали пасту. Не наелись и пошли жрать, извините за выражение, в "Макдональдс", - рассказал "Советскому спорту" вратарь национальной команды Семен Варламов. Он и два других участника сборной - Виктор Козлов и Дмитрий Калинин - первыми вышли на прогулку после заселения в Олимпийскую деревню. Для начала спортсмены посетили столовую, где их и ждал неприятный сюрприз.

На некачественную еду пожаловался и наиболее вероятный капитан нашей сборной Алексей Морозов. Он также был вынужден утолять голод фастфудом. "С таким питанием мы протянем ноги. Все невкусное, некалорийное. Попробовал спагетти, но есть их невозможно! Пришлось мне и другим ребятам давиться гамбургерами", - заявил Морозов.

Кроме плохого питания капитана сборной не устроили и условия проживания в гостинице. По его словам, в номере нет беспроводного Интернета, а "телевизор почему-то стоит на полу". Вдобавок ко всему в комнате, где проживает хоккеист, оказалось всего одно кресло. "На Олимпиаде-98 в Нагано условия были лучше", - пожаловался Морозов. Позже выяснилось, что Интернета нет и у вратаря Варламова.

Хоккеисты выразили надежду на скорое решение всех насущных проблем сборной. По их словам, руководство должно в ближайшее время как минимум обеспечить команде достойное питание.

Отметим, что ранее на канадскую систему питания жаловались российские медики, прилетевшие в Ванкувер вместе с российскими спортсменами, По их словам, олимпийское меню слишком ограниченно. "Здесь даже нет такого понятия - "европейская кухня", - рассказала один из докторов Валентина Ригель.

Кроме того, врачи недовольны малыми размерами столовых, где придется обедать участникам Игр. Стоит отметить, что какими-либо другими заведениями для приема пищи им пользоваться запрещено. "Очень маленькая столовая, она уже сейчас заполнена, а что потом будет (когда деревня совсем заполнится), мы не знаем", - пояснила Ригель.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Выбор читателей