Власти Гоа обвинили россиянина в убийстве

Гражданин РФ Константин Боровский, владеющий баром на индийском курорте, в драке зарезал местного таксиста. Потасовка началась из-за того, что индийцев ослепило ярким светом фар автомобиля, на котором ехал россиянин




Российский бизнесмен обвиняется в убийстве жителя индийского штата Гоа. В случайной драке с таксистами мужчина нанес одному из них несколько ножевых ранений, оказавшихся смертельными.

Инцидент произошел вечером 11 февраля. По данным сотрудников полиции, предприниматель Константин Боровский проезжал по одному из районов Гоа. Ярким светом фар он ослепил сидевших у обочины дороги местных таксистов, и те сделали мужчине замечание.

После словесной перепалки завязалась потасовка. В драке бизнесмен выхватил нож и стал атаковать напавших на него мужчин. В итоге один из них получил серьезные ранения и был госпитализирован, однако позже скончался в больнице. Сам Боровский получил несколько ссадин.

"Ранее Константин был задержан за причинение тяжкого вреда здоровью одному из местных жителей. Однако позднее, когда раненый Рохидас Шетгаонкар скончался в местной клинике, в отношении россиянина было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - рассказал представитель местной полиции изданию Thaindian News.

Что будет дальше с россиянином, пока не известно. Бизнесмен находился в Гоа по рабочей визе. В штате он владеет местным баром и рестораном.

Выбор читателей