Профессора-убийцу подозревали в попытке взорвать доктора

Нейробиолог, убившая троих человек в университете штата Алабама, проходила по делу о найденной в доме ее коллеги самодельной бомбе. Еще раньше профессора подозревали в преднамеренном убийстве собственного брата




Профессор-убийца биологии Эми Бишоп, устроившая 12 февраля бойню в университете штата Алабама (США), ранее проходила по еще одному уголовному делу. В 1993 г. ее подозревали в попытке взорвать собственного коллегу.

Семнадцать лет назад Бишоп работала в детской клинике города Бостона. Ее коллегой был некто доктор Розенберг. Как-то раз, вернувшись домой после отпуска, он обнаружил дома сумку с двумя самодельными взрывными устройствами.

Розенберг и его жена в срочном порядке покинули дом, после чего вызвали отряд полиции и саперов. К счастью, бомба не сдетонировала.

По факту попытки взрыва было возбуждено дело. Представители правоохранительных органов, зная, что Розенберг собирался дать негативный отзыв докторской диссертации Бишоп, вызвали женщину на допрос. Впрочем, обвинений по делу о попытке подрыва жилого дома никому не предъявили, поэтому подозрения с Бишоп были сняты.

Отметим, что в 1986 г. профессор также проходила по делу об убийстве своего 18-летнего брата. Убийство, однако, было расценено как "несчастный случай", и до суда дело не дошло. Как признавалась тогда Бишоп, она выстрелила в брата случайно, пытаясь перезарядить пистолет, купленный для самозащиты.

Напомним, власти США обвиняют Эми Бишоп в убийстве трех человек. Согласно распространенному заявлению, 42-летняя выпускница престижного американского университета Гарварда, нейробиолог по профессии, Бишоп застрелила своих коллег после получения отказа от руководства университета на просьбу продлить свой контракт с учебным заведением.

Читайте также

Выбор читателей