Обидчик Юрия Антонова останется безнаказанным

Прокуратура отказала певцу в возбуждении уголовного дела против капитана ДПС Александра Наврота. По итогам проведенной проверки выяснилось, что гаишник закона не нарушал. Сам артист решение следователей комментировать отказался




Прокуратура Одинцовского района Московской области отказала певцу Юрию Антонову в возбуждении уголовного дела против сотрудника ДПС. По итогам проведенной проверки выяснилось, что инспектор Александр Наврот, несмотря на жалобы и показания артиста, закона не нарушал.

Сам Антонов решение прокуратуры комментировать отказался. "Меня не интересует эта тема вообще", - рассказал РИА "Новости" певец.

Напомним, инцидент с участием Антонова произошел в середине января в районе Подушкинского шоссе, по которому певец ехал на своем "Ленд Ровере". Капитан ДПС Александр Наврот остановил джип артиста и попросил предъявить документы. По словам Антонова, в ответ на просьбу представиться инспектор, якобы, ответил: "В милиции узнаешь мою фамилию!", после чего швырнул водительское удостоверение певца в салон автомобиля.

"Тут я взорвался: "Ты что вообще делаешь?!" А он в ответ замахнулся кулаком прямо мне в лицо. Но промазал. Попал только по правой стороне лица и задел ухо. Позже этот гаишник уверял, что не узнал меня. А какая разница, кто я? С любым так нельзя! Когда я вышел из машины, он завернул мне руки и кричит напарнику: "Надевай наручники!" Я начал вырываться. А он: "Сейчас мы этого в "обезьянник" посадим!" - изложил Антонов свою версию случившегося.

Позже певец рассказал, что милиционер позвонил ему лично и попросил о примирении, однако заявил, что желает публичных извинений. Вместе с тем инспектор Наврот показания Антонова подверг сомнению, отметив, что вел себя согласно уставу. По словам сотрудника ДПС, вспылил как раз Антонов.

Позже появилась версия, будто причиной конфликта между певцом и капитаном ДПС стала фамилия последнего. "В данном случае это мог быть роковой акцент в этой ссоре, - рассказал директор артиста Вячеслав Бейлин. - Фамилия у капитана явно неординарная. Он мог стесняться и не представиться полностью".

Выбор читателей