Вице-мэр Новосибирска назван главарем киллеров

По версии следствия, Александр Солодкин руководил ОПГ и финансировал ее. Сам чиновник назвал возбужденное против него дело заказным и призванным разрушить его семью


ФОТО: Вести.ru



Заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину предъявлены обвинения в создании организованной преступной группировки. По словам самого чиновника, его дело - заказное.

"Я надеюсь только на суд, потом что следствие ведет четкую линию заказного дела. Уничтожается моя семья. Я не входил в ОПГ, не финансировал их, не содействовал. Я законопослушный гражданин", - рассказал Солодкин в ходе заседания суда, где решался вопрос об избрании меры пресечения в отношении вице-мэра. По итогам заседания Александр Солодкин и его отец Солодкин-старший, главный эксперт по спорту администрации Новосибирской области, были арестованы.

Напомним, что в ноябре прошлого года Следственный комитет при Прокуратуре РФ (СКП) объявил вице-мэра Новосибирска в розыск. Ранее Солодкин проходил свидетелем по делу преступной группировки, действовавшей в городе и области в течение семи лет.

Солодкина считают причастным к деятельности возглавляемой неким Александром Труновым преступной организации, действовавшей в 1997 - 2004 гг., на счету которой, по мнению следствия, несколько убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлений. Еще будучи свидетелем, чиновник несколько раз не являлся на вызовы в прокуратуру и не извещал о своем местонахождении.

Вице-мэру были предъявлены обвинения по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества"). Он подозревался в организации поджога автомобилей, принадлежащих местному предпринимателю Фрунзеку Хачатряну, а также нанесении тяжких телесных повреждений охраннику автостоянки, который пытался препятствовать поджогу машин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей