Бывший премьер-министр Испании оскорбил студентов

Хосе Мария Аснар не нашел слов для ответа протестующим против его политики учащимся. На выкрики демонстрантов в свой адрес экс-глава правительства продемонстрировал им средний палец




Бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар отличился не слишком уважительным отношением к своим неприятелям. Политик, уезжая из университета Овьедо, где он находился с визитом, попрощался с протестовавшими против его приезда студентами неприличным жестом.

Инцидент произошел в четверг на выходе из актового зала вуза, где Аснар выступил с лекцией о мировом кризисе перед учащимися экономического факультета. По информации испанской El Pais, лекция была организована на средства фонда FAES, с которой раньше активно сотрудничал экс-премьер.

По версии El Mundo, бывший глава правительства не смог попасть в университет через парадный вход, так как там развернулась демонстрация студентов, скандировавших: "Аснар, ты террорист!", "Фашисты, вон из университета!", "Нет войне!". Аснар попал в здание вуза через черных ход, однако на этом беды политика не закончились. Несколько раз лекцию экс-премьера прерывали выкриками из зала, однако он стоически терпел все выходки учащихся.

Примерно через час бывший глава правительства покинул университет, но уже через парадный вход. Там его поджидали все те же демонстранты, которые на этот раз не стали ничего скандировать, а просто рассмеялись Аснару в лицо. Этого экс-премьер вынести уже не смог и показал своим недоброжелателям средний палец.

Выбор читателей