МВД прохлопало карьерный рост майора-убийцы

Адвокат Игорь Трунов обвинил министерство в провале воспитательной работы с Евсюковым. Если ведомство не примет мер по исправлению своих ошибок, защитник и потерпевшие обещают пожаловаться лично президенту


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Приговор суда по делу Дениса Евсюкова и частное определение, вынесенное в адрес главы МВД Рашида Нургалиева, показали недостатки в работе ведомства. Адвокат Игорь Трунов, выступавший на стороне пострадавших, заявил, что министерство "провалило воспитательную работу и прохлопало карьерный рост" майора-убийцы.

"Евсюков весь обвешан наградами как елка, только их перечисление заняло в суде чуть ни полчаса. Его награждал даже сам министр", - добавил Трунов. Адвокат также добавил, что если МВД не примет каких-либо мер по исправлению своих ошибок, то потерпевшие будут жаловаться лично президенту.

Частное определение в отношении министра Нургалиева носит название "Об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления". Определение касается низкого уровня кадровой политики ведомства.

Согласно законодательству РФ, частное определение выносится, если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Положительное решение по вопросу вынесения определения адвокат Трунов в беседе с журналистами назвал не менее важным, чем пожизненное заключение для Евсюкова.

Напомним, что приговор бывшему начальнику ОВД "Царицыно" сегодня вынесла коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда под председательством Николая Фомина. Отбывать наказание экс-майор будет в колонии особого режима.

Читайте также

Выбор читателей