Учитель обезвредил стрелка по детям

Преступник ворвался в учебное заведение и успел ранить двух подростков. Бойню предотвратил учитель математики. Он бросился на стрелка, обезоружил его и сдал полиции


ФОТО: AP



В одной из американских школ снова прозвучали выстрелы. В учебном заведении городка Литтлтон, штат Колорадо, неизвестный открыл огонь по детям.

Мужчина с винтовкой ворвался в школу и стал стрелять, однако ему помешал один из учителей. Преподаватель математики Дэвид Бенке, в прошлом баскетболист, бросился на вооруженного незнакомца и обезвредил его. Спустя некоторое время за злоумышленником приехала полиция.

Без пострадавших, к сожалению, не обошлось. Были ранены два подростка, учащиеся школы. Юношу и девушку немедленно доставили в местную больницу. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает, сообщает AP.

По данным местной полиции, имя стрелка Бруко Иствуд, ему 32 года. Ранее мужчину уже задерживали за угрозы, насилие в семье и вождение в нетрезвом виде.

Иствуда неоднократно видели в окрестностях школы, где произошла стрельба. По словам очевидцев, мужчина несколько раз появлялся в здании учебного заведения и поблизости от него. О связях устроившего стрельбу с кем-либо из учащихся ничего не сообщается. Мотивы стрелка тоже не известны.

Выбор читателей