На юге Москвы зарезан студент

Тело учащегося государственной академии водного транспорта с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили прохожие. Прибывшие на место преступления оперативники нашли рядом с трупом финку и мобильный телефон




На юге Москвы убит студент столичной Академии водного транспорта. Тело юноши с многочисленными колото-резаными ранениями у дома №40 на Судостроительной улице обнаружили прохожие.

Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов нашли рядом с трупом нож-финку и мобильный телефон. С расположенных поблизости от места преступления камер наружного наблюдения оперативники изъяли записи, на которых могут быть запечатлены подробности убийства.

По факту обнаружения тела уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Расследование преступления продолжается.

Напомним, 17 февраля в общежитии Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), на ул. Кировоградской, д. 25, было обнаружено тело студентки. Сотрудники правоохранительных органов установили, что Дарья Митрофанская, учившаяся на четвертом курсе факультета журналистики, умерла тремя днями ранее.

Признаков насильственной смерти обнаружено не было. "Она (Митрофанская) была инвалидом по сердцу и поступала в РГГУ как инвалид", - рассказал представитель университета.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей