Лучшие женихи не вылезают из фастфудов

Портрет среднестатистического любителя гамбургеров и картошки фри поразил социологов. Завсегдатай российских заведений быстрого питания молод, имеет высшее образование, да и зарабатывает неплохо




Российские социологи составили портрет завсегдатая заведений быстрого питания. Как оказалось, типичный любитель фастфуда отнюдь не толстый ленивец, каким его зачастую рисует кинематограф или реклама.

Выяснилось, что стандартный любитель перекусить на ходу - обеспеченный молодой человек с высшим образованием. Ему не меньше 18 и не больше 24 лет, он проживает в Москве, Санкт-Петербурге или на Дальнем Востоке. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в начале февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С той или иной частотой в фастфуде питается каждый пятый россиянин - 19%. Показатель не такой уж и низкий, если учесть, что 69% наших сограждан никогда не посещают такого рода заведения.

Главным аргументом в пользу ресторанов быстрого питания треть опрошенных считают нехватку времени на полноценный и более здоровый прием пищи. При этом 26% респондентов рассказали, что фастфуд привлекает их качеством и вкусом предлагаемой там еды.

Интересно, что у российских мужчин и женщин разные причины для похода в закусочные. Так, представители сильной половины человечества предпочитают посещать фастфуд из-за нехватки времени на обед или ужин собственного приготовления, а прекрасному полу нравится атмосфера подобных заведений.

Выбор читателей