Транспортная система Москвы пришла в себя после терактов

Движение на столичных магистралях вошло в обычное русло. Больших пробок на дорогах нет. Ранее ГИБДД перекрывала улицы в центре, чтобы обеспечить проезд автомашин "скорой помощи", спасателей и милиции к месту взрывов


ФОТО: РБК



После терактов в метро, вызвавших транспортный коллапс на автодорогах столицы, движение в центре города нормализовалось. Больших пробок на московских магистралях сейчас нет.

Наиболее серьезный затор образовался на внутренней стороне МКАД, на юго-западном и южном направлении - от пересечения кольцевой автодороги с Ленинским проспектом до перекрестка с Варшавским шоссе.

Несколько ограничено движение на внешней стороне Третьего транспортного кольца, от станции метро "Беговая" до пересечения со Шмитовским проездом. На Садовом скопление автомобилей отмечено на внешней стороне магистрали, от пересечения со Старой Басманной улицей до метро "Красные ворота".

Напомним, сегодня утром после взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" было закрыто движение на Сокольнической линии подземки. Люди выходили из метро на улицу и пересаживались на наземный транспорт. Чтобы решить проблему с доставкой пассажиров, власти вывели на улицы 130 дополнительных автобусов.

С целью обеспечить доступ к местам ЧП автомобилей "скорой помощи", спасателей и милиции, ГИБДД перекрыла движение по Зубовскому бульвару, Комсомольскому проспекту, улице Остоженка в сторону Садового кольца, улицам в районе станции "Лубянка". Из-за этого полностью встали проспекты Вернадского и Комсомольский, Садовое и Третье транспортное кольцо. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", плотный затор здесь образовался к 09:10.

Огромная пробка была и на площади трех вокзалов. Многие автовладельцы бросали машины и шли пешком по улицам, что еще сильнее осложняло ситуацию. Рядом с местами терактов проводилась экстренная эвакуация автомобилей.

После того, как были доставлены в больницы все пострадавшие и ГИБДД к 11:00 сняло ограничения на движение, пробка постепенно рассосалась. К 13:30 дорожная ситуация полностью вошла в норму.

Выбор читателей