Возросло число пострадавших при взрывах в Москве

За прошедшие сутки к врачам обратились два человека. Всего в столичных клиниках находятся 83 пострадавших в результате взрывов, из них десять в тяжелом состоянии. Сегодня, на девятый день после терактов, Москва чтит память погибших


ФОТО: Вести.ru



Число пострадавших в результате терактов в столичной подземке растет. За минувшие сутки в столичные клиники обратились два человека, получивших ранения на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Медики приняли решение об их госпитализации.

С учетом новых данных, на лечении в 16 московских больницах находятся 83 пострадавших. Из них в крайне тяжелом состоянии - два человека, в тяжелом - восемь, в состоянии средней тяжести - 17, в удовлетворительном - 56. На сегодняшний день из больницы выписаны 19. В медучреждениях за все время после терактов скончались четыре человека.

Ранее в столичные клиники уже обращались граждане, пострадавшие в результате атак террористов. Так, в течение суток 4 апреля к врачам поступили 27 человек. Все они после оказания медицинской помощи были отправлены домой.

Сегодня, на девятый день после терактов, по православной традиции жители Москвы почтят память погибших. На места трагедий они принесут живые цветы.

Двадцать девятого марта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" две смертницы взорвали себя в переполненных вагонах. Погибли 40 человек, были ранены более 110.

Террористками оказались Марьям Шарипова, 1982 г.р., и Джанет Абдурахманова, 1992 года рождения. Ответственность за взрывы взял на себя Доку Умаров. ФСБ направила для его уничтожения специальный отряд.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей